Камни, сувениры продам - доставка по Украине, СНГ, за рубеж

   

   Отдел продаж: Viber, моб. тел. +38 063 2620736, моб. тел. +38 099 2138105, Екатерина Стрельцова
   Помощник: моб. тел., Viber +38 050 0463643, Юлия Кафтанова, г. Харьков, Украина, без выходных
   Отправка во вторник, среду. Заказы принимаем, все звонки и консультации у помощника продавца
   Внимание, заказы принимаются, но могут быть обработаны с задержкой, мы обязательно ответим
   Email korum68a@gmail.com, Telegram +38 050 1357929, самовывоз, посылка Укрпочта, Новая почта

   Разделы продаж Реклама Издание PDF Наши фото выставки, камни Семинары по камням

 

Дерево жизни или Древо жизни - на стену, белый говлит каулит, диаметр 120 мм
Натуральный белый с прожилками говлит каулит, символ молока коровы и невинности
Амулет талисман проволока "Дерево жизни" или "Древо жизни", украшение на стену камни
Цена 590 грн., без доставки. При заказе с другими изделиями - скидка 560 грн.

   Древо Жизни или Дерево Жизни амулет Wire Wrap, проволока с камнями, работа автора. Древо жизни встречается в различных культурах разных народов. Названий символу дано множество - Мировое Древо, Стол Мира, Всемировой Ясень и многие другие. Символ жизни и жизнестойкости. Его корни, ветви и ствол тесно и воедино взаимосвязаны и сплетены между собой как триединство мироздания. Иногда изображают с плодами или цветами на ветках или их символизируют. В скандинавской мифологии дерево Иггдрасиль - ясень, который подарил богу Одину мудрость и знания о рунах письменность и стремление к знаниям, символ библиотек. В йоге может использоваться - для медитации и играет роль цвет камня, в фэншуй - для украшения крастота и блеск и сияние камня на проволоке, ажурное изделие. В Торе (Библия) упоминается дерево, которое было посажено в раю, райский сад Эдем, символ законов мироздания, мудрости и бессмертия. Как символ праздника в Израиле - традиционный ежегодный праздник кущей. В Армении его рисовали на стенах крепостей и доспехах воинов. Ассирийское дерево жизни связано с общением с богами и использовалось жрецами религиозных культов. Персидская мифология упоминает священное мировое древо, которое носит все семена и оказывается источником живого. В китайских легендах изображение дерева часто идет как фон основного сюжета и включает в себя изначально скрытого дракона и поющего феникса, как триада и триединство и символы бессмертия. Самый древний, наиболее красивый и универсальный образ мифологии практически всех времен и народов. Символ плодородия и работы на земле.

   С давних времен Ясень считали проводником между мирами. Ясень воскрешал человека жизни, наделял его жизненой силой и стремлением жить, символ утверждения жизни, ясень также по поверьям ряда народностей отгоняет нечистую силу. Дерево являляется аллегорией вечной жизни. В Скандинавии как север Европы верили, что боги живут в Асгарде стране над облаками. Посреди возвышается огромный Ясень, произрастающий сквозь миры. Дерево по имени Игдразиль держит небесный свод и закрывает корнями священный источник воды на земле. Свое имя Ясень получил благодаря виду кроны. Несмотря на пышную растительность, листья Ясеня пропускают достаточное количество солнечного света, поэтому под деревом всегда ясно и светло. Латинское название Ясеня - Fraxinus, что в переводе с латинского означает "Пепел" (костер) - дерево-символ возрождающейся птицы Феникса. Символ и талисман путешественников и их успешного возвращения домой. Ясень часто можно встретить посреди поля или у песчаной дороги - символ пути у жилья человека и дороги. Весной Ясень окрашивается фиолетовым цветом. Летом он зеленый. Осенью желтый и оранжевый. Зимой заснеженный снегом и льдом белый. Ясень считается ядовитым растением, поэтому мы рекомендуем использовать его в виде символа - безопасные и неядовитые натуральные камни и минералы на проволоке сталь, не мочить, ручная работа.

   Достаточно редким, но популярным украшением в стиле бижутерии с натуральными камнями и минералами является подвеска в стиле "Дерево жизни", особенно популярная среди народных мастеров и мастеров стиля хэнд-мейд, авторские украшения из проволоки с натуральными камнями и минералами. Материалов для изготовления украшения подвески Дерево жизни существует много, могут применять медь и сходные материалы, но можно использовать более прочную мемори-проволоку в несколько оборотов, которая прекрасно держит форму круга, в который народный мастер умело вплетает на проволоке натуральные камни и минералы в форме дерева. Ствол формируется из специальной ювелирной проволоки, которой придается форма ствола и ветвей деревьев, и все это закрепляется и вписывается в круг самой подвески.